"

«День открытых дверей» провели в исправительной колонии № 2 Махачкалы

Фото:
1056
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». С целью реализации мероприятий, направленных на социализацию заключенных, стимулирование их правопослушного поведения, а также в честь празднования Дня Весны и Труда администрация исправительной колонии № 2 Махачкалы организовала для осужденных отряда № 2 «День открытых дверей».

Как сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан, в этот раз на встречу пришли 10 родственников положительно характеризующихся осужденных.

После проведения необходимых режимных мероприятий для гостей организовали обзорную экскурсию по территории колонии. Родственникам показали условия содержания в отрядах, столовую учреждения, общежития отрядов, спортивный зал, медицинскую часть, мечеть, храм, а также рассказали о работе осужденных на основном производстве и их досуге.

Заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Шахбан Магдиев рассказал им о деятельности учреждения, о коммунально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных и ответил на все интересующие их вопросы.

По мнению Магдиева, общение с родными – это значительный шаг к успешной адаптации в обществе после освобождения, ведь осужденный знает, что родные люди ждут и верят в его исправление, а значит, у него есть все шансы стать полноценным членом общества.

После экскурсии гостям была представлена возможность пообщаться с родными в непринужденной и уютной обстановке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела