"

День ветерана уголовно-исполнительной системы отметили в Дагестане

Фото:
2319
2 минуты
В Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«На торжественное мероприятие приглашены ветераны, проходившие службу в органах УИС Дагестана и стоявшие у истоков формирования пенитенциарных учреждений республики. Поздравить их со знаменательным событием пришли руководство Управления, начальники отделов и служб, личный состав УФСИН, молодые сотрудники и выпускники ведомственных образовательных учреждений ФСИН России 2014 года.

Поздравляя ветеранов УИС Дагестана, врио начальника Управления, полковник внутренней службы Бадрутин Шахмурадов сердечно поблагодарил ветеранов за многолетний добросовестный труд и подчеркнул, что они до сих пор вносят весомый вклад в обеспечение стабильности уголовно-исполнительной системы республики. Он подчеркнул, что, даже находясь на заслуженном отдыхе, ветераны по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждений, передают нынешним сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, выступают в качестве наставников молодежи», – говорится в тексте сообщения.

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов отметил хорошую работу республиканской ветеранской организации, выразил твердую уверенность в дальнейшем развитии ветеранского движения.

«Дорогие ветераны, вы вносите весомый вклад в обеспечение стабильности уголовно-исполнительной системы, участвуете в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников. Ваши мудрость и опыт всегда будут ценны и востребованы», – процитировала пресс-служба Магомедова.

Председатель Совете ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан Афасаладдин Каххаев поблагодарил всех присутствующих за поздравления и добавил: «Выражаю твердую уверенность, что личный состав УФСИН России по Республике Дагестан в едином строю с нами – ветеранами приложит свои силы и знания для решения задач реформирования и совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы Дагестана, с честью продолжит славные традиции пенитенциарной системы нашего государства».

За весомый вклад в работу по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников ветеранам УИС Дагестана вручили почетные грамоты, благодарственные письма и ведомственные награды.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Отметим, что этот праздник утвержден приказом ФСИН России от 22 января 2013 года №26 и отмечается ежегодно 16 ноября.

Новости раздела