"

Героический поступок сотрудника УФСИН по Дагестану отметят на «Созвездии мужества»

Фото:
1697
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Героический поступок сотрудника УФСИН по Дагестану Сайгида Айдимирова будет отмечен на ежегодном фестивале «Созвездие мужества», который пройдет в Главном управлении МЧС по РД, сообщили информагентству в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По словам нашего собеседника, Сайгид Айдимиров этим летом спас на море женщину, которая чуть не утонула. Произошло это в Махачкале. Жительница столицы Хадижат Магомедова с сестрой и детьми пришли на море.

«Хадижат искупала и одела детей, после чего решила искупаться сама. Женщина зашла в воду, но ее подхватило течением и начало относить от берега. После тщетных попыток выплыть на берег она стала звать на помощь.

Сотрудник лечебного исправительного учреждения № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Дагестану Сайгид Айдимиров после окончания рабочего дня поехал на рыбалку. Примерно в 22:00 мск он услышал крики о помощи. Сайгид, не раздумывая, бросился на помощь попавшей в беду женщине. Доплыв до тонущей, у которой к этому времени заканчивались силы бороться с подводным течением и волнами, он подхватил ее и помог добраться до берега», – добавил наш собеседник.

О героическом поступке мужчины в чрезвычайном ведомстве узнали от его коллег. Примечательно, что о произошедшем Сайгид Айдимиров не стал рассказывать на работе. В УФСИН о нем узнали из письма женщины, которую он спас.

Сам герой считает, что любой на его месте поступил бы также.

«Я ничего особенного не совершил, на моем месте так поступил бы каждый. Мысль о подвиге или какой-то благодарности даже не приходит в голову, когда стараешься помочь. Я рад, что все так сложилось», – считает он.

Состоится фестиваль «Созвездие мужества» в конце года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела