"

Какая погода устоится в Дагестане в ближайшие дни?

Фото:
4081
1 минута
В Дагестане с 22 октября наблюдаются ливень и усиление ветра. За счет двух метеорологических образований, температуры суши и моря, дождливая погода в республике продержится до утра 30 октября, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» начальник дагестанского гидрометцентра, заслуженный метеоролог Дагестана Абдулгалим Дадашев.

Так, в Махачкале выпало до 20 млм осадков, в районе аэропорта «Уйташ» и в направлении Каспийска выпало до 35 млм. В Избербаше около 16 млм, Сергокале – 21 млм осадков. По словам Дадашева, выпадение аномальных осадков в республике не ожидается. Кроме того, в республике в основном будет наблюдаться плюсовая температура.

«В Дагестане по приморским и низменным районам ночные температуры будут варьироваться от +4 до +6, дневные – от +8 до +10. В отдельных районах температура будет доходить до +12 °C.  В предгорных районах ночные температуры составят от +0 до +5, дневные до +6 +8 °C.

В горных районах ночной температурный режим будет колебаться от -2 до +2, дневной – от 0 до +2 °C. В отдельных горных долинах – до +9 °C», – рассказал о предстоящих погодных условиях в республике на текущую неделю Дадашев.

Однако, судя по прогнозу погоды «Гисметео», в столице Дагестана – Махачкале дождь будет лить до 2 ноября. С 3 по 5 ноября горожан будет радовать ясная погода, а в воскресенье, 6 ноября, махачкалинцев снова ждет небольшой дождь. При этом температура воздуха днем в Махачкале составит от +7 до +17, ночью от +7 до 13 °C. Ветер будет от 1 до 10 м/с.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела