"

Количество аварий с участием детей увеличилось в Дагестане в майские праздники – ГАИ

Фото:
1744
1 минута
Сотрудники Госавтоинспекции Дагестана зарегистрировали значительное увеличение автоаварий с участием детей с начала месяца, а именно в майские праздники, сообщил РИА «Дагестан» руководитель группы пропаганды УГИБДД МВД по республике Исамагомед Султанов.

По словам собеседника агентства, с начала года в республике в результате ДТП погибли 11 детей, причем четверо из них только за начало мая.

«Госавтоинспекция неоднократно предупреждала водителей о необходимости соблюдать правила дорожного движения, особенно когда это касается детей. Но наши водители отказываются покупать детские кресла, «адапторы», и, как правило, от этого страдают несовершеннолетние. Мы хорошо может проследить такую практику во время майских праздников, когда родители берут на «маевки» и другие увеселительные мероприятия своих детей и при этом абсолютно забывают о том, что такое скоростной режим», – рассказал он.

Напомним, что накануне в Дагестане произошло крупное ДТП с участием детей. На федеральной автодороге «Кавказ» водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу, где столкнулся с КамАЗом. В результате ДТП погибли водитель и двое его детей – 12-летняя дочь и 10-летний сын. Еще один ребенок – 3-летний мальчик – доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Для снижения уровня детского травматизма сотрудники Госавтоинспекции продолжат работу в усиленном режиме. «В ближайший период ГАИ Дагестана совместно с Комитетом молодежи города Махачкалы проведут встречи со студентами вузов под лозунгом «Добро спасет мир». Кроме того, еще одна профилактическая акция «Зеленый огонек» пройдет с учениками дошкольных учреждений», – отметил Султанов.

Новости раздела