"

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии вручил награды росгвардейцам в Дагестане

Фото:
2779
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 февраля – РИА «Дагестан». Командующий Северо-Кавказским округом войск Национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Захаров вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам и военнослужащим Управления Росгвардии по Республике Дагестан, сообщили информагентству в субботу в пресс-службе регионального ведомства.

В церемонии, которая прошла на базе махачкалинского ОМОН, приняли участие начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор Александр Орехов, командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Александр Пешков, командиры СОБР и трех отрядов ОМОН, офицеры тероргана.

Перед началом мероприятия командующий округом поздравил начальника теруправления Александра Орехова с присвоением очередного воинского звания и вручил ему погоны генерал-майора. Затем генерал-полковник Сергей Захаров вручил росгвардейцам медали «За отвагу», нагрудные знаки «За отличие службы» II степени, памятные медали «Участнику специальной военной операции» и «5 лет Федеральной службе войск Национальной гвардии Российской Федерации и 210 лет войскам правопорядка». Кроме того, отличившиеся сотрудники и военнослужащие теруправления были отмечены ценными подарками и почетными грамотами от командующего округом и начальника территориального управления Росгвардии.

Генерал-полковник Сергей Захаров поздравил личный состав тероргана с Днем защитника Отечества и поблагодарил за успешное и добросовестное выполнение поставленных задач.

«Сегодня подразделения Управления Росгвардии по Республике Дагестан принимают участие в специальной военной операции. Военнослужащие и сотрудники демонстрируют высочайший уровень подготовки и преданность своей Родине. Уверен, так будет и впредь, и мы доведем начатое дело до конца. Я поздравляю вас всех с праздником, желаю вам крепкого здоровья, успехов в службе и семейного благополучия», – сказал командующий округом.

В завершение мероприятия собравшиеся также почтили память боевых товарищей, погибших при исполнении воинского и служебного долга минутой молчания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела