"

МЧС Дагестана готово оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации в связи с непогодой

Фото:
312
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». В соответствии с прогнозом погоды силы и средства Главного управления МЧС России по РД готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. 

Отметим, что в связи с неблагоприятным прогнозом погоды Главным управлением было проведено оперативное совещание, на котором руководителям пожарно-спасательных подразделений и поисково-спасательных служб было поручено осуществлять постоянный мониторинг складывающейся обстановки, в том числе на автодорогах, а также на объектах жизнеобеспечения населения и незамедлительно реагировать на возникающие происшествия.

Населению рекомендуется: держаться в стороне от линий электропередачи, деревьев и слабоукрепленных конструкций; приостановить работы на высоте.

При движении не стоит торопиться (например, догонять отходящий автобус). Двигаться близко к стенам зданий опасно, так как при падении можно удариться о стену. Снег и лед с крыш, тоже, как правило, падает у стен зданий.

При переходе через дорогу по пешеходному переходу будьте внимательны и осторожны, убедитесь, что автотранспорт остановился, и только после этого переходите дорогу.

При ожидании общественного транспорта на остановке, не стойте близко к краю проезжей части. Осуществляя посадку (высадку), обращайте внимание на ступеньки – на них может быть снег или лед.

«Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «101», — напомнили в чрезвычайном ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела