"

МЧС Дагестана отметило героизм махачкалинца, спасшего людей при пожаре

Фото:
320
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Руководство ГУ МЧС России по республике вручило благодарственное письмо Виталию Ивлеву, спасшему мать с ребенком из горящей многоэтажки в Махачкале, сообщает пресс-служба ведомства.

Встреча состоялась накануне в Главном управлении МЧС России по РД.

Выступая, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков отметил мужество, героизм и самоотверженность героя-дагестанца.

«Мы гордимся тем, что в нашей республике есть такие неравнодушные люди, готовые всегда прийти на помощь. Поступок Виталия служит примером для молодежи», – сказал Колпиков.

Напомним, 26 января в нескольких многоквартирных домах по ул. Лаптиева в Махачкале из-за высокого давления газа произошло возгорание одновременно в 10 квартирах.

Очевидцы сняли на камеру мобильных телефонов, как проходящий мимо одного из домов Виталий Ивлев поспешил на зов о помощи женщины с третьего этажа, не дожидаясь прибытия пожарных.

Взобравшись к окну по водосточной трубе и решеткам, он спустил на руках сначала ребенка, затем вернулся за его матерью и помог выбраться из задымленной квартиры.

Отметим, что за героический поступок Виталий Ивлев по ходатайству руководства ГУ МЧС России по РД главой МЧС России Александром Куренковым представлен к ведомственной награде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела