"

Морпехи-разведчики КФл провели комплексные тренировки в горах Дагестана

Фото:
1519
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». В Дагестане около 200 разведчиков морской пехоты Каспийской флотилии завершили интенсивные полевые занятия по боевой подготовке на горном полигоне Аданак, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«В ходе занятий разведчики изучили особенности фортификационного оборудования позиций, маскировки, установки минно-взрывных заграждений, организацию разведки и поддержания взаимодействия в наступательном и оборонительном бою. С личным составом разведывательных подразделений прошли комплексные тренировки по отработке элементов и приёмов армейского рукопашного боя», – говорится в сообщении.

Особое внимание было уделено горной подготовке. Также проведены занятия по разведывательной, тактической, физической, специальной, огневой, инженерной и медицинской подготовке, отмечает собеседник.

По его словам, в полевых условиях солдаты приобрели практические навыки ведения разведки в тылу условного противника как в дневное, так и в ночное время суток. Отработка практической части занятий проводилась в условиях, максимально приближенных к боевой обстановке, с использованием имитационных средств (холостых патронов, дымовых шашек, шашек имитации разрыва артиллерийского снаряда ШИРАС).

При завершении полевых занятий разведчики выполнили упражнения учебных стрельб из современных автоматов АК-12.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела