"

МВД по Дагестану приняло участие в экологической акции по посадке именных деревьев

Фото:
1573
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники МВД по Республике Дагестан во главе с министром провели экологическую акцию по посадке именных деревьев, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД.

10 апреля МВД по республике посадило именные деревья в память о героях. В акции приняли участие сотрудники силового ведомства во главе с министром внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенантом полиции Абдурашидом Магомедовым.

Саженцы посадили в Гунибском районе у памятника «Белые журавли» на территории Парка Победы, названного именем народного поэта Расула Гамзатова. Именные деревья посадили в честь тех, кто отдал свои жизни служению Родине.

«15 саженцев будут расти в память о героях России, Советского союза и социалистического труда, жителях района, погибших в Великой Отечественной войне, и сотрудниках полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. Деревья станут символом их мужества и самоотверженности», – рассказали в МВД по РД.

Отметим, что такую акцию МВД по Дагестану проводило в 2019 году, тогда работники структуры посадили 250 деревьев вместе с воспитанниками дома-интерната «Забота». А в 2017 году полицейские вместе с главой ведомства облагородили участок у автодороги между Махачкалой и аэропортом, посадив более 300 саженцев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела