"

На границе с Азербайджаном таможенники изъяли более 26 кг осетровой рыбы

Фото:
1799
1 минута
На международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) Тагиркент-Казмаляр задержан мужчина, который попытался вывезти из России в Азербайджан более 26 килограммов рыбы предположительно осетровой породы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Операцию по задержанию злоумышленника проводили сотрудники отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Дагестанской таможни,  Пограничного управления ФСБ России по РД и кинологической службы.

«Товар обнаружили в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий и таможенного контроля в багажнике автомобиля “ГАЗ-31105”, следовавшего из Российской Федерации в Азербайджан. Рыба в замороженном виде была тщательно спрятана под половиком  в технологическом люке, ведущем к бензиновому баку. Общий вес изъятого товара составил 26, 64 кг», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, при пересечении таможенной границы гражданин товар не задекларировал. Более того, он был сокрыт от таможенного контроля путем использования способа, затрудняющего обнаружение.

«По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.1 ч.2 КоАП РФ. Незаконно перевозимый товар изъят и направлен на экспертизу», – заключили в ведомстве.

Новости раздела