"

Начальник КП-9 и гендиректор ООО «Стройматериалы - 2007» провели рабочую встречу в Кизилюрте

Фото:
876
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». В Кизилюрте прошла рабочая встреча начальника ФКУ КП-9 УФСИН России по Дагестану подполковника внутренней службы Халилбега Загидова с генеральным директором ООО «Стройматериалы - 2007» Ибрагимом Мусаевым, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по Дагестану.

По данным источника, в мероприятии также принял участие заместитель начальника ФКУ КП-9 УФСИН России по Дагестану майор внутренней службы Садрудин Асхабов.

В ходе мероприятия участники встречи обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

Руководитель колонии-поселения № 9 Халилбег Загидов рассказал о производственных возможностях учреждения, о выполнении государственных и муниципальных заказов, а также об организации трудовой деятельности осуждённых.

Заместитель начальника ФКУ КП-9 УФСИН России по Дагестану майор внутренней службы Садрудин Асхабов отметил, что главным преимуществом размещения заказа в учреждениях УИС является применение упрощенной системы закупок, так как в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключать государственные контракты на приобретение продукции, производимой в учреждениях уголовно-исполнительной системы, можно как у единственного поставщика, без проведения конкурентных способов закупки, что заметно сокращает время процедуры закупки.

В завершение встречи стороны договорились о трудоустройстве 6 осуждённых на объекте ООО «Стройматериалы -2007» по производству кирпича.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела