"

Начальник УФСИН и начальник Управления Росгвардии по Дагестану провели рабочую встречу

Фото:
1177
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан»Начальник управления ФСИН России по Дагестану Андрей Поляков и начальник УФСВНГ России по Дагестану Магомед Баачилов провели рабочую встречу, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по республике.

По данным источника, встреча состоялась в УФСИН. В мероприятии также принял участие заместитель начальника исправительной колонии № 2 – начальник центра трудовой адаптации осужденных старший лейтенант внутренней службы Нажмудин Магарамов.

«В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия УФСИН России по Дагестану и УФСВНГ России по Дагестану по размещения заказов в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики», – отметили в ведомстве.

Глава ведомства Андрей Поляков рассказал о производственных возможностях учреждений уголовно-исполнительной системы Дагестана, об организации различных производств в учреждениях УИС республики, о выполнении государственных и муниципальных заказов, а также об организации трудовой деятельности осуждённых.

Стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, направленные на размещение заказов в учреждениях уголовно-исполнительной системы Дагестана.

«В настоящее время исправительная колония № 2 располагает развитыми производствами по выпуску продукции металлообработки и деревообработки, офисной мебели, швейных изделий, и других товаров народного потребления. Накоплен богатый опыт по сотрудничеству с организациями различных форм собственности и работе под конкретный заказ на взаимовыгодных условиях. Заключать государственные контракты на приобретение продукции, производимой в учреждениях уголовно-исполнительной системы, можно как у единственного поставщика, без проведения аукционов», – отметил заместитель начальника исправительной колонии № 2 Нажмудин Магарамов.

Магомед Баачилов подчеркнул важность вопроса трудовой занятости осужденных в местах лишения свободы и их ресоциализации после освобождения из мест лишения свободы и отметил, что окажет содействие в организации работы по размещению заказов в исправительной колонии № 2 для нужд Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

Участники встречи договорились о размещении заказов по изготовлению и поставке офисной мебели для нужд Управления Росгвардии по Дагестану в исправительной колонии № 2.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела