"

Нариман Казимагамедов принял участие в мониторинге паводковой ситуации на реке Терек

Фото:
989
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Вчера, 29 мая, начальник Главного управления МЧС по Дагестану Нариман Казимагамедов с представителями заинтересованных министерств и ведомств республики облетели на вертолете реку Терек. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Как отметил Нариман Казимагамедов, основной целью проведения облета явился мониторинг паводкоопасных участков на реке. Как известно, Терек считается самой опасной рекой не только в Дагестане, но и во всей России. Во время полета было обследовано русло реки до Карагалинского гидроузла Кизлярского района.

По словам министра природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюллы Карачаева, ежегодно специальной комиссией изучается состояние Терека с целью выявления опасных участков.

«На сегодняшний день мы ликвидировали 18 прорывоопасных участков. Жителям Бабаюртовского и Кизлярского районов, проживающим на паводкоопасных участках, ничего не угрожает. До 10 июня все превентивные мероприятия будут завершены. Проблемных вопросов нет», – отметил он.

В свою очередь Нариман Казимагамедов заметил, что силы и средства МЧС Дагестана к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенне-летним паводком, готовы. Состояние водохозяйственных объектов находится на особом контроле.

Отметим, что вылет был осуществлен на вертолете Ми-8, выделенном МЧС России для Главного управления МЧС по Дагестану. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела