"

Нейтрализованный в Дагестане боевик предварительно опознан как главарь «цумадинской» банды

Фото:
3726
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 3 июня – РИА «Дагестан». В ходе КТО в Дагестане нейтрализован бандит, причастный к преступлениям террористической направленности, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Отметим, в результате оперативно-розыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в лесном массиве рядом с поселком Кванада Цумадинского района бандита, причастного к преступлениям террористической направленности.

Для недопущения совершения терактов и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Дагестану было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении сегодня с 4:15 утра по мск соответствующего правового режима в административных границах населенных пунктов Кванада и Гимерсо.

«Обнаруженный боевик отказался сложить оружие и вступил в перестрелку с бойцами спецназа ФСБ. Ответным огнем он был нейтрализован. Предварительно боевик опознан как главарь “цумадинской” банды», – отметил собеседник агентства.

По словам источника, на месте боестолкновения нашли автомат и боеприпасы к нему. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет. На данный момент там работает оперативно-следственная группа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела