"

Новые здания поисково-спасательных служб открылись в селах Новокаякент и Магарамкент

Фото:
1296
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 июня – РИА «Дагестан». Накануне в селах Новокаякент и Магарамкент прошли торжественные мероприятия по открытию новых зданий поисково-спасательных служб, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

В мероприятиях приняли участие начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, главы   администраций Каякентского и Магарамкентского районов и другие официальные лица.

Выступившие главы районов отметили значимость данного события для обеспечения безопасности жителей, а также выразили слова благодарности и признательности руководству ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана.

В свою очередь, глава регионального чрезвычайного ведомства Нариман Казимагамедов отметил, что руководством республики и МЧС России проводится огромная работа по обеспечению спасателей необходимым оборудованием, техникой, инвентарем, формой одежды.

«Новые здания, оснащенные всем необходимым, наглядный тому пример. Огромное спасибо руководству республики, главам районов, строителям и всем, кто способствовал появлению данных объектов», – сказал он.

Нариман Казимагамедов пожелал спасателям здоровья, больше тренировок и меньше чрезвычайных происшествий.

В рамках торжественного мероприятия, прошедшего в Новокаякенте, пожарные и спасатели показали мастер-класс по ликвидации последствий ДТП и землетрясения, продемонстрировали действия личного состава по деблокированию условных пострадавших, а также передаче их борту МЧС России для дальнейшей транспортировки в лечебные учреждения г. Махачкалы.

Также перед гостями выступили музыкальные коллективы районов, после чего под государственный гимн Российской Федерации были подняты флаги и прошли церемонии разрезания символической красной ленты.

Далее по традиции для официальных лиц прошли ознакомительные экскурсии по новым зданиям поисково-спасательных служб.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела