"

Огнеборцы Дагестана провели учения в акватории Каспийского моря

Фото:
121
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». В акватории Каспийского моря прошли пожарно-тактические учения, сообщает пресс-служба МЧС Дагестана. Организатором мероприятия выступила Служба пожаротушения Главного управления МЧС России по РД. 

По сценарию учений, поступило сообщение, что произошло возгорание в машинном отделении танкера. Персонал по спутниковой радиосвязи вызвал пожарную охрану. На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные расчеты. По уточненной информации, есть трое пострадавших. 

Звенья газодымозащитной службы начали работать на месте ЧС. В ходе разведки пострадавших обнаружили и эвакуировали на свежий воздух. Им сразу была оказана первая помощь.

Вскоре условный пожар был локализован, а затем и ликвидирован. К учениям привлекалось 27 человек личного состава и 6 единиц техники. 

«Благодаря подобным тренировкам мы повышаем навыки и эффективность работы личного состава при тушении пожара. Считаю, что все поставленные задачи выполнены, цели учений достигнуты», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД (по Государственной противопожарной службе) Сабир Махмудов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела