"

Около 3 тысяч росгвардейцев обеспечили охрану порядка в дни выборов в Дагестане

Фото:
1223
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 сентября РИА «Дагестан». Около 3 тысяч сотрудников Управления Росгвардии и военнослужащих махачкалинского соединения войск национальной гвардии обеспечивали охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении в регионе выборов, сообщает пресс-служба Росгвардии республики.

По данным ведомства, в период подготовки выборов, росгвардейцы вошли в состав 116 межведомственных комиссий по проверке антитеррористической защищенности и пожарной безопасности мест проведения голосования в республике. Сотрудниками подразделений Центра лицензионно-разрешительной работы региона были проверены условия хранения гражданского оружия у 7772 владельцев, а также 18 объектов оборота оружия (магазины, стрелковые клубы, тиры).

«Накануне выборов специалисты, с использованием служебных собак, проверили здания участковых избирательных комиссий на наличие взрывоопасных предметов. Непосредственно в день голосования росгвардейцы, совместно с коллегами из органов внутренних дел, находились в местах расположения участковых избирательных участков, а также обеспечивали патруль поблизости от мест голосования», – уточнили в силовом ведомстве.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей региона, выборы в республике прошли без нарушений общественного порядка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела