"

Около 700 млн рублей штрафов заплатили водители и пешеходы Дагестана за 2020 год

Фото:
1897
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». За 2020 год дагестанские водители и пешеходы заплатили почти 700 млн рублей за нарушение правил дорожного движения. Об этом рассказал на ежегодной пресс-конференции по подведению итогов деятельности Госавтоинспекции региона руководитель УГИБДД МВД по РД Александр Шалагин.

По его словам, в 2020 году вынесено более 1 614 460 постановлений по делам об административных правонарушениях. Это на 20% больше, чем в прошлом году. Из них исполнено 1 143 527 постановлений на общую сумму 697 595 319 рублей, что составляет 70,8%. 

«Основная задача Госавтоинспекции – это профилактика выявления и пресечения административных правонарушений. Такая статистика с одной стороны говорит о наших усилиях, а с другой стороны о том, какое количество еще правонарушений выявляется», – подчеркнул Шалагин. 

Руководитель ГИБДД Дагестана отметил, что правонарушения выявляются нарядами непосредственно на местах несения службы и центрами автоматической фиксации административных правонарушений. 

Среди самых распространенных нарушений – превышение скоростного режима, несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора и непристегнутый ремень безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела