"

Осужденные исправительной колонии встретились с представителями Минмолодежи РД

Фото:
2317
2 минуты
В исправительной колонии №7 прошла встреча осужденных с представителями министерства по делам молодежи Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФСИН России по РД.

«В рамках антинаркотического форума “Поколение молодых выбирает жизнь без наркотиков” в исправительной колонии №7 УФСИН России по РД прошла встреча осужденных с представителями министерства по делам молодежи республики.

Целями мероприятия явились пропаганда здорового образа жизни, приобщение к спорту и активной борьбе молодежи против наркомании», – рассказал представитель ведомства Амирхан Гасанов.

На встречу с осужденными пришли представители министерства по делам молодежи РД, отдела культуры и молодежной политики администрации МО «Кумторкалинский район».

Открывая мероприятие, врио заместителя начальника учреждения, майор внутренней службы Шахбан Магдиев поблагодарил представителей министерства по делам молодежи Дагестана за проведение столь важного для осужденных мероприятия.

«Все мы когда-то в жизни ошибались. Но у каждого есть шанс исправить ситуацию и не возвращаться больше к плохому. Наш сегодняшний форум посвящен тому, чтобы победить невидимого врага под названием наркомания», – сказал в своем выступлении консультант отдела профилактических программ министерства Юсуп Гусейнов.

После официальной встречи и бесед с осужденными о профилактике наркомании гости провели обход территории учреждения, ознакомились с условиями содержания осужденных, посетили спортивную площадку.

Главный специалист-эксперт отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи республики, чемпион по армрестлингу Магомедрасул Алиев поведал о пагубности последствий применения тех или иных наркотиков, табакокурения, а также алкогольной зависимости.

Помимо тем профилактики наркомании, гости в ходе встречи с осужденными также затронули и тему профилактики терроризма. Выступавшие призвали осужденных задуматься о сути совершенных ими деяний, направить себя и свои действия в правильное русло, чтобы в дальнейшем не повторять предыдущих ошибок.

«Хочу выразить благодарность руководству УФСИН и администрации учреждения за участие в организации нынешнего форума», – сказал заведующий отдела по делам молодежи МО «Кумторкалинский район» Али Османов, завершая мероприятие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела