"

Осужденные с алкогольной и наркотической зависимостью прошли курс реабилитации в Дагестане

Фото:
1705
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 сентября – РИА «Дагестан». В Дагестане осужденные, имеющие наркотическую и алкогольную зависимость, успешно прошли курс реабилитации, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по Дагестану. 

«В учреждениях УИС республики особое внимание уделяется работе с теми, кто имеет наркотическую и алкогольную зависимость. С такими осужденными психологи учреждений проводят работу в рамках специальной ведомственной программы. Так в ФКУ ИК-8 и ИК-2 УФСИН России по республике завершили реабилитацию при алкогольной и наркотической зависимости группы осужденных. По словам специалистов, это уже вторая группа, которая хорошо окончила курс», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, эта программа рассчитана на полгода. Со всеми осужденными, пожелавшими пройти курс реабилитации, проводится индивидуальная и групповая психокоррекционная работа. Психологами используются методы когнитивно-поведенческой и рациональной терапии, арт-терапии, метафорические ассоциативные карты и другие методы.

Помимо психологов, в программе участвуют сотрудники медико-санитарной части и отдела по воспитательной работе с осужденными. Психологи УФСИН России по Республике Дагестан вручили осужденным свидетельства об успешном прохождении курса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела