"

Осужденные в лечебном исправительном учреждении № 4 провели экологический субботник

Фото:
1060
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан»Осужденные, отбывающие наказание в лечебном исправительном учреждении № 4, провели экологический субботник, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН по Дагестану.

«Осужденные провели работу по благоустройству территории учреждения: побелили бордюры и деревья, а также привели в порядок локальные участки возле своих отрядов», – сообщил источник.

Заместитель начальника учреждения по воспитательной работе полковник внутренней службы Рустам Эльдеровотметил, что экологическое воспитание тесно связано с социальным воспитанием и образованием.

«Формирование экологических ценностей у осужденных в местах лишения свободы становится одним из направлений воспитательной работы, призванным выработать ответственность за окружающий мир, привить интерес к познанию природы и ее взаимодействия с обществом и осознать необходимость ее охраны», – сказал Рустам Эльдеров.

В пресс-службе отметили, что все мероприятия проведены с учетом требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции с использованием средств индивидуальной защиты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела