"

По факту боестолкновения в Унцукульском районе Дагестана возбуждено дело

Фото:
2705
1 минута
Следователи возбудили уголовное дело по факту боестолкновения в Унцукульском районе Дагестана, рассказал РИА «Дагестан» старший помощник руководителя Следственного управления Расул Темирбеков.

Ранее сообщалось, что при проведении в горно-скалистой местности севернее села Гимры Унцукульского района республики специальных разведывательных и оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены участники незаконных вооруженных формирований. На предложение сдаться и сложить оружие вооруженные мужчины произвели выстрелы из автоматического огнестрельного оружия. В ходе перестрелки был ранен боец спецназа.

«По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц, органами СК по Дагестану возбуждено уголовное дело», – пояснил представитель СКР по региону.

Уничтоженные боевики предварительно опознаны как главарь террористической группировки «Имарат Кавказ» Магомед Сулейманов, главарь террористической организации «Вилаят Дагестан» Камиль Саидов, а также члены ДТГ Омар Сулейманов и Абдула Абдулаев.

«Следствием Сулейманов разыскивался за организацию террористического акта в августе 2012 года в селе Чиркей Буйнакского района на религиозного деятеля Саида Афанди «Чиркейского». А также совершение ряда посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и ряда других тяжких и особо тяжких преступлений», – подчеркнул Темирбеков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проверяется причастность нейтрализованных к совершению других преступлений.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела