"

Подразделения антитеррора КФл отразили атаку условного противника в Каспийске

Фото:
289
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Военнослужащие Каспийской флотилии (КФл) отразили нападение условного противника на территорию воинской части Каспийска в рамках комплексной тренировки по противодействию терроризму, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

По замыслу тренировки диверсанты совершили попытку нападения на контрольно-пропускной пункт с целью проникновения на территорию воинской части в городе Каспийск, захвата основных пунктов управления, а также выведения из строя коммуникационной техники.

После оповещения дежурным по контрольно-пропускному пункту об обнаружении противника, на защиту периметра была отправлена группа антитеррора совместно с дежурным подразделением.

«Военнослужащие оперативно прибыли к месту выполнения задач, с помощью бронетранспортеров БТР-82А заблокировали подходы к территории воинской части, а также организовали дальнейшую оборону военного объекта и ликвидировали условного противника», – рассказали в ведомстве.

Добавим, что тренировки по антитеррористической деятельности проводятся регулярно, что позволяет поддерживать высокий уровень боеготовности подразделений КФл, закрепляется слаженность и умение военнослужащих уверенно действовать при выполнении задач в различных ситуациях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела