"

Пограничники Дагестана и Кабардино-Балкарии задержали в Кизляре мужчин с осетром

Фото:
1419
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Пограничники Дагестана и Карачаево-Черкессии пресекли в районе канала Караколь в Кизляре деятельность лиц, специализировавшихся на обороте незаконно добытой рыбы осетровых видов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Погрануправления ФСБ по РД, сотрудники двух Управлений задержали 4 мужчин с незаконно добытой рыбой осетровых видов весом в 158 кг. Они были пойманы с поличным в тот момент, когда грузили мешки с ценной рыбой в автомобили УАЗ «Патриот» и Шевроле «Нива». 

«Нанесенный ущерб водным биоресурсам Российской Федерации предварительно оценивается в сумму свыше восьми миллионов рублей. Изъятая рыба передана на ответственное хранение в одно из рыбоперерабатывающих предприятий Каспийска. По данному факту проводится проверка», – рассказал собеседник издания.

Он заметил, что действия задержанных граждан подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 258.1 (Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации или охраняемым международными договорами Российской Федерации) УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела