"

Пожарно-тактические учения прошли в многоэтажном доме в Махачкале

Фото:
128
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». В Махачкале площадкой для пожарно-тактических учений стал многоэтажный жилой дом, сообщает пресс-служба МЧС по РД.

По замыслу тренировки, на 10-ом этаже произошло сильное задымление и создалась угроза распространения пожара на соседние квартиры и верхние этажи. Один из жильцов сообщил в службу «112» о происшествии.

Незамедлительно к месту ЧП прибыли сотрудники МЧС. По прибытию звенья газодымозащитной службы приступили к разведке и поиску людей. В результате огнеборцами были спасены 13 человек. В последствии условный пожар был ликвидирован.

В мероприятии были задействованы 5 единиц техники, в том числе автоцистерны и автомобиль газодымозащитной службы. В тренировке принимали участие 38 человек личного состава.

«Основная задача учений – отработка навыков организации тушения пожаров в зданиях повышенной этажности с массовым пребыванием людей. Также были отработаны мероприятия по оказанию психологической помощи пострадавшим. Все цели и задачи личным составом были выполнены», – рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Сабир Махмудов.

В завершение с начальствующим составом состоялся разбор учений, подведение итогов и инструктаж жильцов дома по мерам пожарной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела