"

Представители ГИБДД, Минобрнауки и команда ЮИД из Дагестана отправились на форум в Москву

Фото:
1694
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 ноября – РИА «Дагестан». Сотрудник Госавтоинспекции МВД по Дагестану Руслан Рагимов, представитель министерства образования и науки республики Джамиля Исмаилова, а также команда Юных инспекторов движения (ЮИД) приняли участие в мероприятии «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность юных инспекторов движения» в Москве.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

По словам нашего собеседника, мероприятие организовано в рамках первого Всероссийского форума «Я выбираю ЮИД». Сам форум проходит в российской столице с 17 до 19 ноября. Участие в нем приняли делегации из разных регионов России. В состав каждой из них входят активисты отрядов ЮИД, педагогический работник, занимающийся деятельностью движения, руководитель подразделения пропаганды безопасности дорожного движения подразделения Госавтоинспекции.

Всего же форум собрал около 500 детей со всех уголков страны. Он направлен на популяризацию деятельности и перспективы развития ЮИД, обобщение и распространение передовых практик деятельности отрядов движения, формирование активной гражданской позиции детей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Отметим, что данное мероприятие предусмотрено федеральным проектом «Безопасность дорожного движения».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела