"

Проезд из России в Грузию закрыт на три недели из-за схода селевых потоков

Фото: lragir.am
2342
1 минута
В четверг произошел сход селевых потоков на дорожное полотно Военно-Грузинской автомобильной дороги – единственной в настоящее время сухопутной магистрали, связывающей Грузию с Россией.

По информации ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания, разрушено около 400 метров дорожного полотна. В целях недопущения возникновения происшествий на данной территории введен режим повышенной готовности, запрещено движение транзитных автотранспортных средств. Аварийно-восстановительные работы ориентировочно займут от 15 до 20 дней.

На пункте пропуска «Верхний Ларс» и в близлежащем населенном пункте наблюдается скопление большегрузных автомобилей.

Населению настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок через пропускной пункт Верхний Ларс, в случае необходимости пользоваться альтернативными путями следования.

На месте работают оперативные группы Главного управления МЧС России по РСО-Алания, Центра управления в кризисных ситуациях, Владикавказского пожарно-спасательного гарнизона, дежурят психологи МЧС России. Организовано взаимодействие с ГИБДД, Пограничным управлением ФСБ России, таможней, ФМС, Центром медицины катастроф.

На данный момент организовано взаимодействие с Управлением по вопросам миграции МВД по РСО-Алания по продлению миграционных карт и виз.

Информацию об изменении ситуации на Военно-Грузинской дороге можно узнать по телефону Департамента ЧС МВД Грузии: +995-577-55-62-01, 8-10-995-577-55-62-01.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания: 8 (8672) 25-84-32.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела