"

Расчеты БРК «Бал» успешно сдали нормативы по тактической стрельбе в Дагестане

Фото:
159
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июля ­– РИА «Дагестан». На полигоне «Скорпион» в Дагестане расчеты берегового ракетного дивизиона (БРК) «Бал» Каспийской флотилии (КФл) успешно сдали нормативы по армейской тактической стрельбе из автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Южного военного округа.

Перед выполнением упражнений военнослужащие прослушали инструктаж, поэтапно отработали каждый элемент комплекса действий при стрельбе.

Военнослужащие вели стрельбу по неподвижным целям со сменой огневой позиции. Стрельба по мишеням осуществлялась из-за укрытий, из положения стоя и с колена. Руководитель стрельб выставлял оценку по количеству пораженных мишеней и точности попаданий, скорости смены огневой позиции.

Основной упор был сделан на подготовку к ведению оборонительного боя на открытой местности. Для создания боевой обстановки применялись средства имитации, дымы и взрывпакеты.

«Военнослужащие КФл продемонстрировали высокий уровень подготовки, получили оценки “отлично” и “хорошо”. В учебном мероприятии приняло участие около 40 человек», – подытожили в военном ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела