"

Разведчики-морпехи ликвидировали условную группу НВФ в горах Дагестана

Фото:
1839
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Разведчики морской пехоты Каспийской флотилии организовали засаду и ликвидировали условную группу НВФ в горах Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе Южного военного округа.

Как рассказали в военном ведомстве, тактико-специальные учения с разведывательными подразделениями морской пехоты КФл прошли на полигоне Аданак. В учении приняли участие около 50 разведчиков подразделений морской пехоты КФл и задействовали более 10 единиц боевой техники.

«Разведгруппа совершила марш-бросок в заданный район, где после прибытия на точку организовала засаду на маршруте следования условной группы незаконного вооруженного формирования (НВФ). Морские пехотинцы грамотно обустроили огневые позиции с использованием подручных средств и ландшафта местности, а также подготовили минно-взрывные заграждения и “растяжки”. После подхода группы НВФ к назначенному рубежу разведчики вступили в учебный бой, в ходе которого группа условного противника была уничтожена», – пояснили в пресс-службе ЮВО.

Подобные учения проводятся в рамках боевой подготовки и направлены на совершенствование профессиональных навыков военнослужащих разведывательных подразделений при выполнении учебно-боевых задач в различных условиях тактической обстановки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела