"

Росгвардеец из Дагестана стал чемпионом ММА-турнира «Естественный отбор»

Фото:
2340
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудник СОБР «Ястреб» регионального Управления Росгвардии сержант полиции Абдулмуталип Гаирбеков завоевал пояс чемпиона на ММА-турнире «Естественный отбор» в формате GrandPrix, который прошел в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Дагестану, восемь сильнейших спортсменов из разных регионов России сразились за пояс чемпиона в весовой категории до 66 кг. Среди участников – многократные чемпионы мира и Европы по боевому самбо, ММА и панкратиону.

«Турнир проходил в три этапа – четвертьфинал, полуфинал и финал, которые прошли за один вечер. По результатам двух боев росгвардеец успешно вышел в финал, где встретился с бойцом из Челябинска Давлатманом Чупоновым. По итогам поединка единогласным решением судей победа была присуждена Абдулмуталипу», – сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что ранее росгвардеец становился победителем турнира по ММА на призы директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова, чемпионом мира и чемпионом России по смешанным единоборствам. На его счету 18 боев в таких крупных бойцовских организациях, как ACB, FightNights, M-1 Global, AlashPride.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела