"

Росгвардейцы из Дагестана стали чемпионами турнира по легкой атлетике памяти погибших сотрудников

Фото:
1164
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 октября –  РИА «Дагестан». Команда каспийского ОМОН «Скорпион» Управления Росгвардии по Дагестану заняла первое место в турнире по легкой атлетике «Кубок Карабудахкента» памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Организаторами турнира выступили администрация района и бойцы каспийского и махачкалинского ОМОН.

Мероприятие прошло на базе спорткомплекса «Олимп» в селе Карабудахкент, в нем приняли участие более 70 человек в составе 7 команд из разных населенных пунктов муниципалитета.

В программу турнира вошли бег на 100 метров и 3 км, прыжки в длину с места, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, стрельба из лука и пневматической винтовки, метание и толчок гири, эстафета 4x200 м.

Обладателями кубка стали сотрудники каспийского ОМОН, серебро досталось спортсменам из села Параул, третье место у команды Карабудахкента.

Командир каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник полиции Шамиль Магомаев поблагодарил администрацию района за помощь в организации турнира и представителей команд – за активное участие.

«Основная цель этих соревнований – развитие дружественных связей и пропаганда здорового образа жизни, а также увековечение памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Надеюсь, что соревнования будут ежегодными и привлекут еще большее количество спортсменов», – отметил Магомаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела