"

Росгвардейцы проверяют безопасность дагестанских школ перед учебным годом

Фото:
173
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 августа ­– РИА «Дагестан». Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по РД в составе межведомственной комиссии завершают проверку готовности образовательных учреждений республики к новому учебному году.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии региона, росгвардейцы совместно с сотрудниками региональных МЧС, МВД, Роспотребнадзора и Минобрнауки проверяют системы безопасности и антитеррористическую защищенность школ, детских садов, средних и высших учебных заведений и учреждений дополнительного образования республики.

Особое внимание правоохранители уделяют состоянию охранных сигнализаций, видеонаблюдения и тревожных кнопок. В рамках проводимых мероприятий проверяется и оперативность реагирования групп задержания вневедомственной охраны на сигналы тревоги с охраняемых объектов, также проводятся инструктажи с сотрудниками образовательных учреждений для выработки алгоритма действий в случае чрезвычайной ситуации.

«Региональными подразделениями ведомства регулярно проводятся проверки образовательных учреждений перед новым учебным годом. Помимо подобных целевых межведомственных инспектирований, мы проводим также и внеплановые проверки в рамках своей компетенции. Иными словами, делаем все, чтобы безопасность учащихся была обеспечена в полном объеме», – подчеркнул офицер вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии капитан полиции Абдул Аммаев.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе функционируют 2511 общеобразовательных учреждений. Под охраной Росгвардии на территории республики находится 236 детских садов, 199 школ, 47 учреждений дополнительного образования и 62 средних и высших учебных заведения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела