"

Руслан Мирзаев встретился с гражданами в Тляратинском районе республики

Фото:
2940
1 минута
Председатель Верховного суда Республики Дагестан Руслан Мирзаев провел прием граждан в Тляратинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Жители района узнали о возможности рассказать о своих проблемах председателю ВС по РД посредством местного телевидения и объявлений, размещенных в местах массового пребывания граждан.

«Поступившие обращения касались самых разных вопросов. Так, житель села Анцух Тляратинского района А. Серажутдинов, посетовав на то, что Тляратинский районный суд обслуживает сразу три района, обратился с просьбой улучшить ситуацию с доступом к правосудию. Оставшиеся жалобы сводились к несогласию с принятыми судебными решениями, часть касалась трудовых вопросов. Все поступившие заявления рассмотрены. и по ним даны соответствующие рекомендации», – рассказал агентству представитель ВС по РД.

По данным собеседника, по завершении приема Р. Мирзаев ознакомился с организацией работы районного суда, провел рабочее совещание с судьями района и мировых судебных участков, на котором обсудили итоги работы суда за первое полугодие 2014 года.

«Трехсоставный Тляратинский районный суд осуществляет правосудие на территории Тляратинского, Цунтинского районов и Бежтинского участка с местами дислокации судей в селениях Тлярата, Кидеро и Бежта. Также два судебных мировых участка расположены в селах Кидеро и Тлярата», – уточнил собеседник.

Также представитель суда добавил, что председатель ВС республики встретился с главой МО «Тляратинский район» М. Алихановым по вопросу возможности предоставления нового помещения Тляратинскому районному суду и мировому судье района, поскольку помещения, в которых находится суд, не соответствуют установленным нормативам. Позже было осмотрено здание, более пригодное для размещения судей.



Новости раздела