"

С начала года в жилом секторе Дагестана зарегистрировано 333 пожара

Фото:
1083
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 ноября – РИА «Дагестан». За истекший период 2020 года в жилом секторе республики зарегистрировано 333 пожара, сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МЧС по РД.

По словам инспекторов МЧС, пожары в домовладениях граждан возникают из-за неосторожного обращения с огнем, неправильной эксплуатации газового оборудования, бытовой техники, неисправного состояния электропроводки.

«Особую боль у инспекторов пожарного надзора вызывают возгорания, происходящие по причине неправильной эксплуатации газового оборудования. Зачастую в результате утечки природного газа из отопительного водонагревательного котла в домах происходит воспламенение газовоздушной смеси и в последствии пожар. Особенно сейчас с наступлением холодов, многие домовладельцы также используют для обогрева и приготовления пищи газовые баллоны, использование которых ставит под угрозу не только личную безопасность, но и безопасность окружающих», ­– отмечают в ведомстве.

Поэтому с целью предотвращения пожаров сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности проводится определенная профилактическая работа – противопожарные рейды, беседы, в ходе которых разъясняют населению правила пожарной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела