"

Соглашение о сотрудничестве подписали УФСИН и Торгово-промышленная палата Дагестана

Фото:
1401
1 минута
УФСИН и Торгово-промышленная палата (ТПП) РД заключили соглашение о сотрудничестве в сфере предпринимательской деятельности, осуществляемой в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По словам собеседника информагентства, документ подписали начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев и президент ТПП Бадрутин Магомедов во время рабочей встречи.

«Документ подписан с целью организации делового сотрудничества между двумя республиканскими ведомствами, а также для развития предпринимательской деятельности на территории учреждений УИС, содействия в обеспечении исполнения требований законодательства РФ об обязательном привлечении к труду осужденных к наказанию в виде лишения свободы», – добавил собеседник.

Он отметил, что предметом договоренности является развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества между УФСИН и ТПП Дагестана,  определение порядка координации сторон в целях развития производства на территории исправительных учреждений.

Двухстороннее соглашение направлено также на оказание взаимной экспертной и консультативной помощи и организацию совместных мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела