"

Сотрудник колонии в Дагестане пытался пронести наркотики осужденному

Фото:
2678
1 минута
В УФСИН России по Республике Дагестан пресечена попытка проноса наркотических средств в исправительную колонию №2, сообщает пресс-служба управления.

10 ноября оперативным отделом учреждения и сотрудниками республиканского УФСКН на входном контрольно-пропускном пункте ИК-2 был досмотрен начальник отряда учреждения, у которого в руках находился синий полиэтиленовый пакет с обувью черного цвета. Данный пакет он получил от неустановленного лица мужского пола и после досмотра собирался передать осужденному 1980 года рождения, отбывающему наказание в колонии.

«В ходе проведенного досмотра в кабинете оперативного отдела учреждения, в подошве под стелькой каблука левой туфли был обнаружен прозрачный полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенная экспертиза показала, что в свертке с веществом белого цвета находилось наркотическое средство «героин» общей массой 3,01 грамма», - сообщил в УФСИН.

По данному факту УФСКН России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст. 228 УК РФ.

Новости раздела