"

Сотрудники ГИБДД Дагестана поздравили ветеранов службы с Днем защитника Отечества

Фото:
3767
3 минуты
23 февраля в Управлении ГИБДД руководство и личный состав Госавтоинспекции Дагестана в торжественной обстановке встретились с ветеранами службы и поздравили их с Днем защитника Отечества.  

Ветераны Николай Кумуков, Абдурахман Гаджиев, Александр Бенюх посетили в этот праздничный день здание Госавтоинспекции республики, в котором и сами несли службу на благо Отечества в те далекие годы.

Весь личный состав ГИБДД в этот день чествовал дорогих ветеранов, посвятивших свою жизнь родной службе. Ведь ветераны ОВД – это те особенные люди, благодаря которым нынешние сотрудники полиции, впитав и переняв полученный от них ценнейший опыт и профессионализм, получив наставления и советы прошлого поколения блюстителей порядка, применяют их в повседневной, трудной, порой опасной, но очень нужной работе.

Встреча с ветеранами ГАИ-ГИБДД прошла в теплой и дружеской обстановке. Заместитель начальника Управления ГАИ Магомед Гисинов пожелал ветеранам крепкого здоровья, удачи, исполнение надежд и желаний, теплого домашнего очага, любви и понимания близких, а также выразил надежду на дальнейшую плодотворную совместную работу.

«Уважаемые наши ветераны, пусть вас вдохновляют чувства сопричастности к большим делам и гордости за свое Отечество, пусть не покидает вас внимание родных и друзей, а любимые дарят радость и улыбки! От всей души желаем вам оптимизма, энергии, крепкого здоровья и дальнейших успехов и долголетия!», – сказал Магомед Гисинов.

Обращаясь к своим коллегам, председатель Совета ветеранов службы ГАИ ГИБДД Магомед Гаджиев отметил, что «главная задача ветерана ГАИ - всегда быть примером для молодого поколения сотрудников».

Помимо теплых слов и пожеланий, председатель Совета ветеранов вручил гостям ценные подарки, грамоты и памятные знаки.

Ветераны Госавтоинспекции, в свою очередь, поблагодарили действующих сотрудников ГИБДД за приглашение и поздравление, и пожелали всем новых творческих достижений и безопасных дорог.

Стоит отметить, что для сотрудников Управления это был отличный повод не только поздравить своих заслуженных работников с праздником, но и лично побеседовать с живыми легендами. Ведь за плечами каждого ветерана службы ГАИ-ГИБДД неоценимый и необъятный опыт, который является лучшим уроком для молодых сотрудников Госавтоинспекции.

Вспомнив годы своей милицейской службы, Николай Кумуков рассказал, что начинал с ГАИ, закончил в ГИБДД и трудился в инспекции почти 30 лет. По словам ветерана, сейчас работать на дорогах непросто. В помощь у нынешних сотрудников современные технологии, однако, нарушители, впрочем, как и количество транспорта, несравнимо превышают статистику прошлого.

Такие встречи, по мнению ветеранов ГИБДД, необходимы и в будущем, чтобы общаясь с молодым поколением, передавать бесценный опыт и, в свою очередь, самим узнавать что-то новое.

Также своим подвигом поделился Александр Васильевич Бенюх, который, рискуя своей жизнью, преградил служебным мотоциклом путь несущемуся на толпу людей грузовику.

«Это было в сентябре 69, в начале учебного года. Нас послали на съезд школ. Когда я выехал с министерства, за мединститутом стояла очередь за молоком. И тут я увидел, что на эту очередь людей несется грузовой автомобиль. Оставались буквально метры до столкновения, и я своим мотоциклом преградил ему путь», – скромно рассказал он о своем героическом подвиге.

В результате столкновения ему оторвало ногу. Водитель грузовой машины был задержан. Причиной этой аварии послужило, то, что водитель грузовика отвлекся и не следил за дорогой. И эта невнимательность водителя чуть не стоила жизни многим людям.

Такие вот герои живут рядом с нами, которые действительно являются защитниками своего Отечества, края, республики.



Новости раздела