"

Сотрудники полиции спасли людей из горящего дома в пригороде Махачкалы

Фото:
366
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 августа – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции спасли людей из горящего здания в пригороде города Махачкалы, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам представителя ведомства, ранним утром сотрудники полка ППСП УМВД России по Махачкале при патрулировании территории в районе прибрежного поселка Караман заметили черный дым, который поднимался над крышей одного из частных домов. 

Незамедлительно сообщив о произошедшем в дежурную часть, полицейские направились к месту возгорания. Огонь уже охватил крышу дома, угрожая перекинуться на соседнее здание. Лейтенант полиции Магомедгаджи Абдуллаев и сержант полиции Магомед Ахмедов, зайдя во двор, увидели женщину, которая просила о помощи. 

Она сообщила, что внутри находятся ее маленькие дети и пожилая мать. Магомедгаджи Абдуллаев поднялся на охваченный пламенем второй этаж. В одной из комнат он нашел испуганного малыша. Мужчина взял ребенка на руки и выбежал с ним на улицу. Пенсионерку и другого ребенка в безопасное место вывел его напарник. 

«Прибывшие им на подмогу еще трое полицейских разбудили и эвакуировали жителей соседних домов. Благодаря своевременным и решительным действиям сотрудников полиции все граждане были спасены», – подытожила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела