"

Сотрудники полиции в Дагестане встретились с осужденными КП-9 в рамках занятий «Школы подготовки осужденных к освобождению»

Фото:
1475
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 сентября – РИА «Дагестан». В ФКУ КП-9 УФСИН России по Дагестану в рамках занятий «Школы подготовки осужденных к освобождению» прошла встреча осужденных с сотрудниками полиции. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по Дагестану.

В рамках плана совместной работы по «Школе подготовки осужденных к освобождению» в колонии-поселении № 9 состоялась встреча осужденных со старшим участковым уполномоченным полиции МО «Кизилюртовский» МВД РФ по Дагестану Камилем Гусейновым.

До осужденных довели информацию об изменениях в Федеральном законе «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

«По окончании лекции осужденные задавали интересующие их вопросы о наложении и исполнении административного надзора и куда обращаться для постановки на учет после освобождения», – сказал собеседник агентства.

В ведомстве отметили, что в исправительных учреждениях республики регулярно проводится работа по подготовке осужденных к освобождению. С ними проводят консультации специалисты различных организаций и ведомств с целью информирования о возможностях трудоустройства, социальной адаптации, получения образования, решения жилищных проблем после освобождения из исправительных учреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела