"

Сотрудники полиции задержали махачкалинку за продажу снюса

Фото:
1486
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия в рамках профилактической операции «Дети России», сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД.

«В рамках операции “Дети России” врио начальника отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Махачкале полковник полиции Шамиль Омаров провел профилактическую беседу с жительницей Махачкалы. Гражданка была приглашена в полицию для объявления предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, а именно за незаконное распространение снюса и насвая», – рассказали в МВД Дагестана.

Женщина была предупреждена о запрете распространения указанных никотиносодержащих веществ и о том, что их употребление вызывает привыкание и вредит здоровью, а также является подспорьем к употреблению более тяжелых наркотиков. Гражданка более 10 раз привлекалась к административной ответственности за незаконную продажу снюса и насвая и была оштрафована на крупные суммы. Но она продолжала распространять детям и взрослым запрещенные вещества.

Отныне в случае неисполнения требования, изложенного в предостережении, женщина может быть привлечена к более строгому наказанию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела