"

Сотрудники рыбоохраны задержали в Тарумовском районе иномарку с 200 килограммами незаконно выловленной осетрины

Фото:
1886
1 минута
В Тарумовском районе Республики Дагестан сотрудники Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства задержали автомашину со 186 килограммами осетра.

Задержание стало результатом многодневной операции, которую провели сотрудники Махачкалинского отдела рыбоохраны по Республике Дагестан и Оперативного отдела Управления в результате совместной работы с правоохранительными органами республики.

«Так, на проселочной дороге вдоль реки «Средняя» в Тарумовском районе была остановлена автомашина «Ниссан-Альмера» под управлением местного жителя, в которой при досмотре была обнаружена рыба осетровых пород общим весом 186 килограммов. Происхождение рыбы явно указывало на незаконный характер ее добычи, поскольку в данный период времени и в этом месте вылов и транспортировка рыбы запрещены.

Нарушитель был задержан, а рыба была конфискована в установленном порядке. Собранные материалы отправлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», – сообщил источник.

Новости раздела