"

Советник детского омбудсмена России посетил воспитательную колонию Кизилюрта

Фото:
1533
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Советник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Максим Ладзин посетил Кизилюртовскую воспитательную колонию, сообщили информагентству в пресс-службе регионального УФСИН.

Как рассказали в Управлении ФСИН, советника детского омбудсмена Максима Ладзина сопровождали помощник начальника УФСИН России по РД Рашид Зайнулабидов, начальник учреждения Юсуп Батыров и временно исполняющая обязанности начальника исправительной колонии № 8 Анфиса Кабулова.

Во время визита в учреждение Ладзин посетил жилые помещения, столовую и среднюю общеобразовательную школу. Он обратил внимание на организацию воспитательного процесса и психологического сопровождения несовершеннолетних, осмотрел жилые помещения.

Гость также ознакомился с организацией учебного процесса: изучил учебную программу, по которой обучаются подростки, посетил предметные кабинеты и библиотеку школы.

После осмотра всех объектов Максим Ладзин побеседовал с несовершеннолетними осужденными.

«Довольно нормальные условия для проживания, для обучения. Я увидел заботу взрослых наставников о ребятах. И самое ценное – не было жалоб и заявлений», – отметил советник, подводя итоги своего визита в учреждение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела