"

Совместная тренировка парадных расчетов прошла в Дагестане

Фото:
2176
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». В параде Победы в городе Каспийске, который состоится на площади имени Ленина, примут участие порядка 1,5 тыс. человек и будет задействовано более 30-ти различных видов вооружения и военной техники в составе механизированной колонны, сообщили в пресс-службе Южного военного округа по РД.

В Дагестане на главной площади города Каспийска состоялась первая репетиция парадных расчетов Махачкалинского гарнизона с прохождением военной техники соединений и воинских частей Каспийской флотилии (КФл). В тренировке приняли участие более 1 тыс. военнослужащих КФл и других силовых ведомств республики, также участвовала военная техника.

«В составе механизированной колонны тренировались экипажи бронеавтомобилей “Тигр”, реактивных систем залпового огня “Град-М”, бронетранспортеров БТР-82А, автомобилей Урал-4320 с 120-мм минометом 2С12 “Сани”, а также пусковых установок берегового ракетного комплекса Бал», рассказали в ведомстве региона.

Военнослужащие отрабатывали строевые приемы и слаженность действий при прохождении торжественным маршем в составе парадных коробок. А расчёты легендарных артиллерийских орудий ЗИС-3 выполнили стрельбу холостыми выстрелами с соблюдением временных интервалов между залпами.

Отметим, что участники парада прошли вакцинацию от коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела