"

Спасатели, сотрудники ГАИ, медики и пожарные провели совместные учения на автотрассе «Кавказ»

Фото:
2138
1 минута
Главное управление МЧС России по РД, пожарная часть №20, ГИБДД Дагестана и Центр медицины катастроф министерства здравоохранения РД провели учения отработки взаимодействия сил и средств при возникновении крупных дорожно-транспортных происшествий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС по республике.

По данным пресс-службы ведомства, было задействовано 18 человек и 5 единиц техники.

«Согласно легенде на военно-опасном участке дороги произошло ДТП с возгоранием автомобиля, водитель пострадал.

Свидетель происшествия вызвал ГИБДД. Старший дежурный оповестил оперативные службы, которые немедленно выехали на место происшествия.  Приехав, они сразу же перекрыли движение по трассе во избежание возможного взрыва загоревшегося легкового автомобиля», – говорится в тексте сообщения.

Прибывшие вскоре сотрудники Центра медицины катастроф оказали пострадавшему водителю квалифицированную помощь и эвакуировали его в реанимобиле в одно из ближайших медицинских учреждений.

По словам собеседника агентства, специалисты ПЧ-20 быстро и грамотно деблокировали пострадавших и пенной атакой потушили горящие транспортные средства.

Спасатели считают, что данный участок федеральной автомобильной дороги является наиболее аварийно опасным, в том числе и при возникновении дорожно-транспортных происшествий.

«Все службы, участвующие в учениях, взаимодействовали достаточно слаженно, благодаря чему операция завершилась в течение 30 минут», – заключили в ведомстве.

Новости раздела