"

Специалистов МЧС Дагестана поздравили с Днем спасателей

Фото:
274
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». В Ситуационном центре республики прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации, сообщает пресс-служба регионального чрезвычайного ведомства.

В поздравительной речи глава ведомства Нариман Казимагамедов отметил, что уже на протяжении 32 лет МЧС России достойно отвечает на все возникающие вызовы и угрозы, добивается снижения числа ЧС и пожаров, наши сотрудники отдают все свои силы самому благородному делу – сохранению жизней людей.

«МЧС России олицетворяет надежду на то, что в любой сложной ситуации человек не останется один на один с бедой, ему помогут и поддержат. Постоянная готовность к реагированию, оказанию помощи людям, иногда даже с риском для собственной жизни – это наш образ жизни и в этом наше призвание», – сказал он.

Также Казимагамедов отметил участие подразделений МЧС в специальной военной операции, как по оказанию гуманитарной помощи пострадавшему населению, так и по оказанию содействия и помощи Вооруженным силам РФ в решении различных гуманитарных задач.

«Наши сотрудники не только выполняют эти задачи, как работу, но и сдают кровь, собирают личные средства на эти цели, тем самым выражая свою гражданскую позицию. Большое им за это спасибо»! – выступил руководитель ведомства.

Слова особой признательности выразил Нариман Казимагамедов ветеранам за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалистов, формировании у них нравственных ценностей, чувства патриотизма и любви к Родине.

Собравшиеся также почтили минутой молчания память коллег, чье беззаветное служение своей профессии, преданность выбранному пути, сохранение традиций МЧС России являлись достойным примером для молодых сотрудников.

В свой профессиональный праздник сотрудники Главного управления МЧС России по РД и МЧС Дагестана были поощрены за успехи в работе ведомственными медалями, орденами, почетными грамотами, очередными воинскими званиями.

Кроме того, были награждены ведомственными медалями МЧС России герои-дагестанцы, которые в экстремальных условиях, рискуя своей жизнью, спасли других людей, дополнили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела