"

Спецназ Дагестанского УФСИН показал свое вооружение воспитанникам кадетского корпуса

Фото:
1853
1 минута
Для кадетов 1-го Дагестанского кадетского корпуса имени героя России Г.Н. Трошева сотрудники отдела специального назначения Дагестанского УФСИН организовали выставку оружия, находящегося на вооружении отдела и провели показательные выступления. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Управлении судисполнителей.

«Цель данного мероприятия – повышение престижа службы в уголовно-исполнительной системе и патриотическое воспитание подрастающего поколения», – сказали в ведомстве.
В актовом зале отдела специального назначения «Орел» гостей встретил заместитель начальника отдела, подполковник внутренней службы Хизри Алиев.

«Ко Дню открытых дверей организован специальный ряд мероприятий, который включал в себя знакомство с деятельностью отдела специального назначения «Орел» УФСИН по РД. Для детей провели экскурсию по отделу, где им рассказали о том, как создавался отдел и какие задачи выполняют сотрудники данного отдела», – сказал представитель пресс-службы, подполковник внутренней службы Амирхан Гасанов.  

По его словам, с большим интересом кадеты знакомились с боевым оружием, сильное впечатление оставили показательные выступления бойцов отряда, которые продемонстрировали им приемы рукопашного боя, а также бронетехника.

Заместитель начальника отдела специального назначения Хизри Алиев отметил, что мероприятие прошло плодотворно.

«Ребята много важного вынесли для себя. Многие из присутствующих отметили, что хотели бы в будущем связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью по обеспечению безопасности населения», –  сказал он.

В завершение мероприятия спецназовцы организовали для кадетов сладкий стол.

В свою очередь, директор кадетского корпуса Кахриман Исрапилов от имени воспитанников и коллектива 1-го Дагестанского кадетского корпуса поблагодарил руководство и личный состав «орлов» за теплый прием и содействие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Новости раздела