"

Суд признал законность решения УФАС в отношении ГКУ «Дирекция строящихся объектов “Новострой”»

Фото:
1820
1 минута
Арбитражный суд Дагестана подтвердил законность решения и предписания УФАС в отношении ГКУ «Дирекция строящихся объектов “Новострой”», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского УФАС.

«Ранее к нам поступила жалоба от ООО «ССС», в которой Общество просило признать незаконным рассмотрение заявок на участие в аукционе ГКУ «Дирекция строящихся объектов “Новострой”» по строительству жилых домов и провести внеплановую проверку данного аукциона. Вначале жалоба была признана необоснованной, так как в своей заявке на участие в аукционе ООО не указало конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным в аукционной документации. Однако в ходе внеплановой проверки специалистами УФАС были выявлены нарушения «Новостроем» Федерального закона №94 “О размещении заказов”», – сказал наш собеседник.

Антимонопольщики установили, что в аукционной документации содержались требования, ограничивающие количество участников размещения заказа. Предприятию было выдано решение о признании его нарушившим федеральный закон, а также предписание по устранению выявленных нарушений. Не согласившись с такими выводами УФАС, Общество «СМУ “Новострой”» обратилось в суд, где заявленным требованиям ему отказали.

«ГКУ «Дирекция строящихся объектов “Новострой”» установило в аукционной документации такие показатели, значение которых понимается двояко, что приводит к ограничению количества участников заказа. Мы правомерно признали его нарушившим Закон « О размещении заказов», что и подтвердил Арбитражный суд», – прокомментировал ситуацию руководитель Управления Курбан Кубасаев.

Новости раздела