"

Судебный пристав из Дагестана стал обладателем зеленого берета

Фото:
1940
1 минута
Квалифицированные испытания среди судебных приставов России на право ношения зеленых беретов завершились победой сотрудника дагестанского управления Саида Азизова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

Испытания проводились с целью выявления работников службы, которые способны преодолевать большие физические и психологические нагрузки. Они предназначены для проверки морально-волевых качеств и совершенствования профессионального мастерства сотрудников УФССП.

Проходили испытания в два этапа. В первом этапе, который проходил в Махачкале, приняли участие приставы со всего Дагестана. Это помогло определить двоих лучших сотрудников управления, которые отправились в следующий, заключительный этап.

Финальный этап состоялся 5 октября в Московской области. Всего на испытания съехались 37 судприставов со всей страны. Они выполняли упражнения и нормативы по физической, огневой и медицинской подготовкам. Так, претенденты соревновались в 10-ти километровом марш-броске, полосе препятствий, проверке исправности оружия. Не обошлось и без физической подготовки - акробатики, рукопашного боя без оружия и с его использованием, а также учебных поединков.

По итогам соревнований лучшим из участников стал судебный пристав из Дагестана Саид Азизов. Именно он получил знак отличия - зеленый берет, столь почитаемый среди работников департамента.

Отметим, что зеленый берет является символом чести, профессионального мастерства, а также отличительным знаком наиболее подготовленных судебных приставов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела