"

Судприставы Дагестана взыскали с ООО «Коммунсервис» более 20 млн рублей

Фото:
1060
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Судебные приставы Дагестана взыскали задолженность по налогам с ООО «Коммунсервис» на сумму свыше 20 млн рублей, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления ФССП.

По словам нашего собеседника, должник был осведомлен о наличии задолженности. Ему направили соответствующую информацию с указанием на необходимость погасить долг в добровольном порядке и установленный срок.

Должника также предупредили о том, что после истечения срока для добровольного исполнения требований судебный пристав-исполнитель применит меры принудительного исполнения.
«ООО “Коммунсервис” требования проигнорировало. Судебный пристав выявил деньги, находящиеся на счетах должника, на которые впоследствии было обращено взыскание в счет погашения налоговой задолженности», – отметил собеседник.

По его словам, исполнительное производство о взыскании задолженности с предприятия окончено фактическим исполнением. Взыскание исполнительского сбора выделено в отдельное производство.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела